JOGOS DE HOJE

JOGOS DE HOJE

 

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online:
Todos os horários da partida estão baseados no GMT -3 (horário de Brasília).

ATENÇÃO: ESTA LISTA DE CANAIS ONDE IRÃO PASSAR OS JOGOS É APENAS UM FACILITADOR PARA NOSSOS CLIENTES, POIS HORA NENHUMA VENDEMOS ESTE SERVIÇO NEM TÃO POUCO NOS CABE INFORMAR QUE CANAL IRÁ PASSAR DETERMINADO JOGO.

 

►Quarta 28/04

 

13h30 – Greuther Fürth x Sandhausen – 2.Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

14h00 – Athletic Bilbao x Valladolid – La Liga
Canais: Star Hits

15h00 – Bahia x Ferroviária – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Real Brasília x Avaí Kindermann – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Desportiva x Pinheiros-ES – Capixaba
Canais: TVE (ES)

15h00 – Vitória-ES x Estrela do Norte – Capixaba
Canais: mycujoo.tv (TV FES)

15h00 – Vilavelhense x Serra – Capixaba
Canais: mycujoo.tv (TV FES)

15h00 – Rio Branco-VN x São Mateus – Capixaba
Canais: mycujoo.tv (TV FES)

15h00 – Brasiliense x Ceilândia – Candango
Canais: youtube.com/BrasilienseFC1

15h30 – Paysandu x Águia de Marabá – Paraense
Canais: Cultura (PA) e YouTube (Cultura no Parazão)

15h30 – Paragominas x Remo – Paraense
Canais: YouTube (Cultura no Paraense)

15h30 – América-RN x Potiguar de Mossoró – Potiguar
Canais: youtube.com/bandnatal

15h30 – ASSU x ABC – Potiguar
Canais: youtube.com/bandnatal

16h00 – PSG x Manchester City – Champions League
Canais: TNT, facebook.com/tntsportsbr e estadio.com

16h00 – Operário-MS x Costa Rica – Sul-Mato-Grossense
Canais: mycujoo.tv (TV FFMS)

17h00 – Cruzeiro x São José-SP – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

18h45 – Retrô x Santa Cruz – Pernambucano
Canais: SporTV

19h00 – Brusque x Joinville – Catarinense
Canais: futebolcatarinense.tv

19h00 – Juventus-SC x Marcílio Dias – Catarinense
Canais: futebolcatarinense.tv

19h00 – Defensa y Justicia x Universitario – Libertadores
Canais: Fox Sports

19h00 – Nacional-URU x Atlético Nacional – Libertadores
Canais: CONMEBOL TV

19h00 – Cerro Porteño x La Guaira – Libertadores
Canais: CONMEBOL TV

19h15 – Athletico x Metropolitanos – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

19h15 – Independiente x Montevideo City Torque – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

19h30 – Vitória x Vitória da Conquista – Baiano
Canais: TVE (BA) e youtube.com/tvebahia

20h00 – Sertãozinho x Juventus-SP – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

20h00 – Monte Azul x São Bernardo FC – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

20h00 – Água Santa x Rio Claro – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

20h00 – EC São Bernardo x Atibaia – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

20h00 – Salgueiro x Sete de Setembro – Pernambucano
Canais: mycujoo.tv/fpf-pe

20h00 – São Paulo x Flamengo – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

20h00 – Internacional x Corinthians – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

20h30 – Avaí x Próspera – Catarinense
Canais: ge.globo/sc

20h30 – Cuiabá x Dom Bosco – Mato-Grossense
Canais: YouTube (FMF TV)

21h00 – São Caetano x Ituano – Paulistão
Canais: SporTV

21h00 – River Plate x Junior Barranquilla – Libertadores
Canais: Fox Sports

21h00 – Santa Fe x Fluminense – Libertadores
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Emelec x Red Bull Bragantino – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Rosario Central x San Lorenzo – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Tolima x Talleres – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Melgar x Aucas – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Columbus Crew x Monterrey – CONCACAF Champions League
Canais: espn.com.br/watch

21h30 – Chapecoense x Hercílio Luz – Catarinense
Canais: futebolcatarinense.tv

22h00 – Portuguesa x Oeste – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

22h00 – Osasco Audax x Portuguesa Santista – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

22h00 – XV de Piracicaba x Taubaté – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

22h00 – Velo Clube x Red Bull Brasil – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

23h00 – Barcelona-EQU x The Strongest – Libertadores
Canais: CONMEBOL TV

23h00 – Olimpia x Always Ready – Libertadores
Canais: Fox Sports

23h30 – Portland Timbers x América-MEX – CONCACAF Champions League
Canais: espn.com.br/watch