Jogos do dia

Jogos de hoje dia 22 de Maio de 2021

Jogos de hoje dia 22 de Maio de 2021

ATENÇÃO: ESTA LISTA DE CANAIS ONDE IRÃO PASSAR OS JOGOS É APENAS UM FACILITADOR PARA NOSSOS CLIENTES, POIS HORA NENHUMA VENDEMOS ESTE SERVIÇO NEM TÃO POUCO NOS CABE INFORMAR QUE CANAL IRÁ PASSAR DETERMINADO JOGO.

Jogos de hoje dia 22 de Maio de 2021

►Sábado 22/05

08h30 – Brentford x Bournemouth – Championship (Playoffs)
Canais: ESPN Brasil

10h30 – Bayern x Augsburg – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Union Berlin x RB Leipzig – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Werder Bremen x Borussia Mönchegladbach – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Köln x Schalke 04 – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Eintracht Frankfurt x Freiburg – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Wolfsburg x Mainz – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Hoffenheim x Hertha Berlin – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Stuttgart x Arminia Bielefeld – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

11h00 – Atlético-MG x Coritiba – Copa do Brasil Sub-20
Canais: SporTV

13h00 – Valladolid x Atlético de Madrid – La Liga
Canais: ESPN Brasil

13h00 – Osasuna x Real Sociedad – La Liga
Canais: ESPN

13h00 – Real Madrid x Villarreal – La Liga
Canais: Fox Sports

13h00 – Eibar x Barcelona – La Liga
Canais: Fox Sports 2

13h00 – Elche x Athletic Bilbao – La Liga
Canais: espn.com.br/watch

13h00 – Celta x Betis – La Liga
Canais: espn.com.br/watch

13h45 – Palmeiras x Avaí – Copa do Brasil Sub-20
Canais: Band e SporTV

14h00 – Montreal x FC Cincinnati – MLS
Canais: dazn.com

14h30 – Swansea x Barnsley – Championship (Playoffs)
Canais: ESPN Brasil

15h00 – Vasco x Botafogo – Carioca (Taça Rio – FINAL – Volta)
Canais: Record (RJ e parte da rede), TikTok, PPV dos Clubes e PPV do Carioca.

15h00 – Internacional x Santos – Brasileirão Sub-17
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Corinthians x Fortaleza – Brasileirão Sub-17
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Desportivo Brasil x Capivariano – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Primavera x Nacional – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Rio Preto x Batatais – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Bandeirante x Comercial – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Grêmio x Flamengo – Brasileirão Feminino
Canais: youtube.com/desimpedidos

15h00 – Santos x São José-SP – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – São Paulo x Napoli-SC – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Internacional x Minas Brasília – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Avaí Kindermann x Botafogo – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Vitória x Fortaleza – Brasileirão Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Náutico x Botaofogo-PB – Brasileirão Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – CEFAMA x Tiradentes – Brasileirão Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h45 – Crotone x Fiorentina – Serie A
Canais: estadio.com

15h45 – Sampdoria x Parma – Serie A
Canais: estadio.com

15h45 – Cagliari x Genoa – Serie A
Canais: estadio.com

16h00 – Oratório x Real Ariquemes – Brasileirão Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

16h00 – Altos x Fluminense-PI – Piauiense (FINAL-volta)
Canais: TV Cidade Verde (SBT PI) e youtube.com/TVCidadeVerdePI

16h00 – Paraíso x JC – Brasileirão Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

16h00 – SERC x Juventude-BA – Brasileirão Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

16h30 – Atlético-MG x América-MG – Mineiro (FINAL-volta)
Canais: Globo (MG), SporTV e Premiere

16h45 – Portland Timbers x LA Galaxy – MLS
Canais: ESPN Brasil

16h45 – CRB x CSA – Alagoano (FINAL-volta)
Canais: Band (AL) e YouTube (FAF TV)

17h00 – Manaus x São Raimundo-AM – Amazonense (FINAL-volta)
Canais: A Crítica (AM) e play.acritica.com.br

17h00 – Olímpia x Linense – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Marília x Noroeste – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Barretos x Votuporanguense – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Atlético-MG x Chapecoense – Brasileirão Sub-17
Canais: mycujoo.tv/cbf

17h00 – São Raimundo-RR x Iranduba – Brasileirão Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

17h30 – Lagarto x Sergipe – Sergipano (FINAL-volta)
Canais: TV Atalaia (Record SE)

20h00 – Internacional x Vasco – Copa do Brasil Sub-20
Canais: SporTV

20h00 – Ferroviária x Cruzeiro – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

20h00 – São José-SP x Penapolense – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

20h00 – Orlando City x Toronto FC – MLS
Canais: dazn.com

20h00 – New York City x Columbus Crew – MLS
Canais: dazn.com

21h00 – Flamengo x Fluminense – Carioca (FINAL-volta)
Canais: Record, PPV dos Clubes e PPV do Carioca

23h30 – Los Angeles FC x Colorado Rapids – MLS
Canais: dazn.com

 Jogos de hoje, jogos do dia, que canal vai passar, Campeonato Brasileiro, Libertadores, Champions League, Eurocopa, Copa do Nordeste, Nordestão, campeonatos estaduais, Campeonato Baiano, Campeonato Paulista, Campeonato Carioca, Campeonato Mineiro, campeonato Gaúcho, Campeonato Paranaense, Jogos de hoje dia 22 de Maio de 2021, Jogos de hoje dia 22 de Maio de 2021

Assista todos esses jogos no TV Via Net planos a partir de R$ 15 mensais clique aqui e faça seu teste grátis

Assista filme grátis em qualidade HD