Jogos do dia

Jogos de hoje dia 16 de Maio de 2021

Jogos de hoje dia 16 de Maio de 2021

ATENÇÃO: ESTA LISTA DE CANAIS ONDE IRÃO PASSAR OS JOGOS É APENAS UM FACILITADOR PARA NOSSOS CLIENTES, POIS HORA NENHUMA VENDEMOS ESTE SERVIÇO NEM TÃO POUCO NOS CABE INFORMAR QUE CANAL IRÁ PASSAR DETERMINADO JOGO.

Jogos de hoje dia 16 de Maio de 2021

►Domingo 16/05

07h30 – Fiorentina x Napoli – Serie A
Canais: BandSports e estadio.com

08h00 – Crystal Palace x Aston Villa – Premier League
Canais: ESPN

09h30 – Vitesse x Ajax – Eredivisie
Canais: ESPN Brasil

10h00 – Operário-VG x Cuiabá – Mato-Grossense (FINAL-ida)
Canais: Globo (MT)

10h00 – Sampaio Crrêa x Moto Club – Maranhense (FINAL-ida)
Canais: Globo (MA)

10h00 – Tuna Luso x Paysandu – Paraense (FINAL-ida)
Canais: Cultura (PA) e YouTube (Cultura no Parazão)

10h00 – Tottenham x Wolverhampton – Premier League
Canais: dazn.com

10h00 – Udinese x Sampdoria – Serie A
Canais: estadio.com

10h00 – Benevento x Crotone – Serie A
Canais: estadio.com

10h30 – Osnabrück x Hamburgo – 2.Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – St.Pauli x Hannover – 2.Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Paderborn x Greuther Fürth – 2.Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Nürnberg x Bochum – 2.Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Fortuna Düsseldorf x Erzgebirge Aue – 2.Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Darmstadt x Heidenheim – 2.Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Sandhausen x Jahn Regensburg – 2.Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Karlsruher x Holstein Kiel – 2.Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Eintracht Braunschweig x Würzburger Kickers – 2.Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

11h00 – Botafogo x Vasco – Carioca (Taça Rio – FINAL-ida)
Canais: Record (RJ e parte da rede), TikTok, PPV dos Clubes e PPV do Carioca

12h30 – West Bromwich x Liverpool – Premier League
Canais: ESPN

13h00 – Parma x Sassuolo – Serie A
Canais: estadio.com

13h00 – Mainz x Borussia Dortmund – Bundesliga
Canais: Band e OneFootball (app e site)

13h30 – Atlético de Madrid x Osasuna – La Liga
Canais: ESPN Brasil

13h30 – Athletic Bilbao x Real Madrid – La Liga
Canais; Fox Sports

13h30 – Barcelona x Celta – La Liga
Canais: Fox Sports

13h30 – Villarreal x Sevilla – La Liga
Canais: Star Hits

13h30 – Real Sociedad x Valladolid – La Liga
Canais: espn.com.br/watch

13h30 – Betis x Huesca – La Liga
Canais: espn.com.br/watch

13h30 – Valencia x Eibar – La Liga
Canais: espn.com.br/watch

13h30 – Alavés x Granada – La Liga
Canais: espn.com.br/watch

13h30 – Getafe x Levante – La Liga
Canais: espn.com.br/watch

13h30 – Cádiz x Elche – La Liga
Canais: espn.com.br/watch

15h00 – Everton x Sheffield United – Premier League
Canais: dazn.com

15h00 – Vitória-ES x Real Noroeste – Capixaba
Canais: TVE (ES) e youtube.com/TVEducativaES

15h00 – Bahia x São José – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Vasco x América-MG – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Fluminense x Vila Nova-ES – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Chapecoense x Athletico – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Red Bull Bragantino x Criciúma – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Sport x Atlético-GO – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Náutico x UDA – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Ceará x América-RN – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Vitória x Paraíso – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Fortaleza x Tiradentes-PI – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Juventude x Mixto – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Ponte Preta x Brasil de Farroupilha – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Cresspom x SERC – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h30 – RB Leipzig x Wolfsburg – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

16h00 – Corinthians x Palmeiras – Paulistão
Canais: Globo (SP e parte da rede), SporTV e Premiere

16h00 – América-MG x Atlético-MG – Mineiro (FINAL-ida)
Canais: Globo (MG) e Premiere

16h00 – Sport x Náutico – Pernambucano (FINAL-ida)
Canais: Globo (PE) e Premiere

16h00 – Internacional x Grêmio – Gaúcho (FINAL-ida)
Canais: Globo (RS), SporTV 2 e Premiere

16h00 – Grêmio Anápolis x Vila Nova – Goiano (FINAL-ida)
Canais: Globo (GO) e ge.globo/go

16h00 – Marcílio Dias x Chapecoense – Catarinense
Canais: Globo (SC) e ge.globo/sc

16h00 – União ABC x Comercial-MS – Sul-Mato-Grossense
Canais: Globo (MS)

16h00 – Atlético Alagoinhas x Bahia de Feira – Baiano (FINAL-ida)
Canais: TVE (BA) e youtube.com/tvebahia

16h00 – América-RN x Globo – Potiguar
Canais: Band (RN) e youtube.com/bandnatal

16h00 – PSG x Reims – Ligue 1
Canais: OneFootball (app e site)

16h00 – Lille x Saint-Étienne – Ligue 1
Canais: OneFootball (app e site)

16h00 – Olympique de Marseille x Angers – Ligue 1
Canais: OneFootball (app e site)

16h00 – Nîmes x Lyon – Ligue 1
Canais: OneFootball (app e site)

16h00 – Monaco x Rennes – Ligue 1
Canais: OneFootball (app e site)

16h00 – Bordeaux x Lens – Ligue 1
Canais: OneFootball (app e site)

16h00 – Chelsea x Barcelona – Champions League Feminina (FINAL)
Canais: ESPN Brasil

16h00 – Avaí x Palmeiras – Copa do Brasil Sub-20
Canais: Band

16h00 – Iranduba x Oratório – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

16h00 – JC x Cefama – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

16h00 – Cruzeiro x Napoli-SC – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

17h00 – FC Cincinnati x Inter Miami – MLS
Canais: dazn.com

17h30 – Boca Juniors x River Plate – Copa da Liga Argentina
Canais: Fox Sports

18h00 – Santos x Palmeiras – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

18h15 – Red Bull Bragantino x Ponte Preta – Paulistão (Troféu do interior)
Canais: SporTV 2

19h00 – NE Revolution x Columbus Crew – MOLS
Canais: ESPN 2

20h00 – Ferroviária x São Paulo – Brasileirão Feminino
Canais: Band

20h30 – São Paulo x Mirassol – Paulistão
Canais: Premiere

20h30 – Coritiba x Atlético-MG – Copa do Brasil Sub-20
Canais: SporTV

21h10 – DC United x Orlando City – MLS
Canais: dazn.com

 Jogos de hoje, jogos do dia, que canal vai passar, Campeonato Brasileiro, Libertadores, Champions League, Eurocopa, Copa do Nordeste, Nordestão, campeonatos estaduais, Campeonato Baiano, Campeonato Paulista, Campeonato Carioca, Campeonato Mineiro, campeonato Gaúcho, Campeonato Paranaense, Jogos de hoje dia 16 de Maio de 2021, Jogos de hoje dia 16 de Maio de 2021

Assista todos esses jogos no TV Via Net planos a partir de R$ 15 mensais clique aqui e faça seu teste grátis

Assista filme grátis em qualidade HD