Jogos do dia

Jogos de hoje dia 15 de Maio de 2021

Jogos de hoje dia 15 de Maio de 2021

ATENÇÃO: ESTA LISTA DE CANAIS ONDE IRÃO PASSAR OS JOGOS É APENAS UM FACILITADOR PARA NOSSOS CLIENTES, POIS HORA NENHUMA VENDEMOS ESTE SERVIÇO NEM TÃO POUCO NOS CABE INFORMAR QUE CANAL IRÁ PASSAR DETERMINADO JOGO.

Jogos de hoje dia 15 de Maio de 2021

►Sábado 15/05

08h30 – Burnley x Leeds United – Premier League
Canais: ESPN Brasil

10h00 – Genoa x Atalanta – Serie A
Canais: estadio.com

10h00 – Spezia x Torino – Serie A
Canais: estadio.com

10h30 – Freiburg x Bayern – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Bayer Leverkusen x Union Berlin – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Borussia Mönchengladbach x Stuttgart – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Schalke 04 x Eintracht Frankfurt – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Augsburg x Werder Bremen – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Arminia Bielefeld x Hoffenheim – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Hertha Berlin x Köln – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

11h00 – Southampton x Fulham – Premier League
Canais: ESPN Brasil

11h30 – Rio Branco-PR x Coritiba – Paranaense
Canais: tvcoxaprime.com.br

11h30 – Toledo x Athletico – Paranaense
Canais: furacaolive.com.br

11h30 – Paraná x Operário-PR – Paranaense
Canais: youtube.com/paranaclube

13h00 – Juventus x Internazionale – Serie A
Canais: Band, TNT e estadio.com

13h15 – Chelsea x Leicester – Copa da Inglaterra (FINAL)
Canais: dazn.com

14h00 – Benfica x Sporting – Liga NOS
Canais: ESPN Brasil

14h00 – New York City x Toronto FC – MLS
Canais: dazn.com

14h00 – Atlético-MG x Aliança – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

14h30 – Göztepe x Besiktas – SüperLig
Canais: dazn.com

15h00 – Portuguesa x Osasco Audax – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Água Santa x Portuguesa Santista – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Juventus x EC São Bernardo – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Monte Azul x Red Bull Brasil – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – XV de Piracicaba x Atibaia – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – São Bernardo FC x Velo Clube – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Oeste x Rio Claro – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Taubaté x Sertãozinho – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Capivariano x Primavera – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Rio Preto x São José – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Votuporanguense x Penapolense – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Batatais x Bandeirante – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Santa Cruz-RN x ASSU – Potiguar
Canais: youtube.com/TVFNF

15h00 – Rio Branco-VN x Rio Branco-ES – Capixaba
Canais: TVE (ES) e youtube.com/TVEducativaES

15h00 – Brasiliense x Ceilândia – Candango
Canais: RedeTV (DF) e youtube.com/tvffdf

15h00 – Botafogo x Minas Brasília – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Botafog0-PB x Santos Dumont – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – ESMAC x São Raimundo-RR – Brasileiro Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h45 – Roma x Lazio – Serie A
Canais: SporTV

16h00 – Brighton x West Ham – Premier League
Canais: ESPN Brasil

16h00 – Ceará x Fortaleza – Cearense
Canais: SBT (CE), PPV do Cearense e nordestefc.com.br

16h00 – Sergipe x Lagarto – Sergipano (FINAL-ida)
Canais: TV Atalaia (Record SE)

17h00 – Remo x Castanhal – Paraense (3° Lugar)
Canais: Cultura (PA) e YouTube (Cultura no Parazão)

17h00 – CSA x CRB – Alagoano (FINAL-ida)
Canais: Band (AL)

17h00 – São Raimundo-AM x Manaus – Amazonense (FINAL-ida)
Canais: A Crítica (AM) e play.acritica.com.br

17h00 – LA Galaxy x Austin FC – MLS
Canais: dazn.com

17h00 – Linense x Comercial – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Marília x Nacional – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Noroeste x Desportivo Brasil – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Barretos x Olímpia – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

17h30 – Estudiantes x Independiente – Copa da Liga Argentina
Canais: Fox Sports

18h00 – Atlético-CE x Ferroviário – Cearense
Canais: SBT (CE), PPV do Cearense e nordestefc.com.br

19h00 – Atlético-MG x Corinthians – Brasileirão Sub-17
Canais: SporTV

19h00 – Assermurb x Real Ariquemes – Brasileirao Feminino A2
Canais: mycujoo.tv/cbf

21h00 – Fluminense x Flamengo – Carioca (FINAL-ida)
Canais: Record, PPV do Carioca e PPV dos Clubes

 Jogos de hoje, jogos do dia, que canal vai passar, Campeonato Brasileiro, Libertadores, Champions League, Eurocopa, Copa do Nordeste, Nordestão, campeonatos estaduais, Campeonato Baiano, Campeonato Paulista, Campeonato Carioca, Campeonato Mineiro, campeonato Gaúcho, Campeonato Paranaense, Jogos de hoje dia 15 de Maio de 2021, Jogos de hoje dia 15 de Maio de 2021

Assista todos esses jogos no TV Via Net planos a partir de R$ 15 mensais clique aqui e faça seu teste grátis

Assista filme grátis em qualidade HD