Jogos do dia

Jogos de hoje dia 12 de Maio de 2021

Jogos de hoje dia 12 de Maio de 2021

ATENÇÃO: ESTA LISTA DE CANAIS ONDE IRÃO PASSAR OS JOGOS É APENAS UM FACILITADOR PARA NOSSOS CLIENTES, POIS HORA NENHUMA VENDEMOS ESTE SERVIÇO NEM TÃO POUCO NOS CABE INFORMAR QUE CANAL IRÁ PASSAR DETERMINADO JOGO.

Jogos de hoje dia 12 de Maio de 2021

►Quarta 12/05

13h00 – Schalke 04 x Hertha Berlin – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

13h30 – Cagliari x Fiorentina – Serie A
Canais: RAI e estadio.com

14h00 – Sevilla x Valencia – La Liga
Canais: Fox Sports

15h00 – Huesca x Athletic Bilbao – La Liga
Canais: Star Hits

15h00 – Avaí Kindermann x Cruzeiro – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Minas Brasília x Ferroviária – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Assus x América-RN – Potiguar
Canais: youtube.com/bandnatal

15h00 – Brasiliense x Gama – Candango
Canais: youtube.com/BrasilienseFC1

15h00 – Luziânia x Ceilândia – Candango
Canais: youtube.com/tvffdf

15h00 – EC São Bernardo x Portuguesa – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Portuguesa Santista x São Bernardo FC – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Rio Claro x Monte Azul – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Sertãozinho x Oeste – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Primavera x Marília – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Desportivo Brasil x Linense – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Nacional x Noroeste – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h00 – Votuporanguense x Capivariano – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

15h30 – Athletico x Londrina – Paranaense
Canais: furacaolive.com.br

15h30 – Coritiba x Cianorte – Paranaese
Canais: tvcoxaprime.com.br

15h30 – Azuriz x Paraná – Paranaense
Canais: YouTube (Azuriz TV) e youtube.com/paracaclube

15h45 – Internazionale x Roma – Serie A
Canais: SporTV

15h45 – Sassuolo x Juventus – Serie A
Canais: TNT e estadio.com

15h45 – Atalanta x Benevento – Serie A
Canais: Band Sports e estadio.com

15h45 – Torino x Milan – Serie A
Canais: estadio.com

15h45 – Lazio x Parma – Serie A
Canais: estadio.com

15h45 – Sampdoria x Spezia – Serie A
Canais: estadio.com

15h45 – Bologna x Genoa – Serie A
Canais: estadio.com

15h45 – Paysandu x Castanhal – Paraense
Canais: Cultura (PA) e YouTube (Cultura no Parazão)

16h00 – Montpellier x PSG – Coupe de France
Canais: Fox Sports

16h15 – Chelsea x Arsenal – Premier League
Canais: ESPN Brasil

17h00 – Atlético de Madrid x Real Sociedad – La Liga
Canais: ESPN 2

17h00 – Red Bull Brasil x Água Santa – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Osasco Audax x XV de Piracicaba – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Atibaia x Juventus – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Velo Clube x Taubaté – Paulista A2
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Comercial x Barretos – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – São José x Bandeirante – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Penapolense x Batatais – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

17h00 – Olímpia x Rio Preto – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

18h45 – Ituano x Santo André – Paulistão (Troféu do interior)
Canais: SporTV

19h00 – São Paulo x Botafogo – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

19h00 – Rentistas x São Paulo – Libertadores
Canais: Fox Sports e facebook.com/copalibertadores

19h00 – Argentinos Juniors x Universidad Católica – Libertadores
Canais: CONMEBOL TV

19h15 – Ceará x Arsenal de Sarandí – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

19h15 – 12 de Octubre x Huachipato – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

19h15 – Remo x Tuna Luso – Paraense
Canais: Cultura (PA) e YouTube (Cultura no Parazão)

19h30 – Juazeirense x Atlético de Alagoinhas – Baiano
Canais: TVE (BA) e youtube.com/tvebahia

20h00 – CRB x Aliança – Alagoano
Canais: youtube.com/FAFTVOFICIAL

20h30 – Chapecoense x Figueirense – Catarinense
Canais: futebolcatarinense.tv.br

21h00 – Mirassol x Guarani – Paulistão
Canais: SporTV

21h00 – Junior Barranquilla x River Plate – Libertadores
Canais: Fox Sports

21h00 – La Guaira x Cerro Porteño – Libertadores
Canais: Fox Sports 2

21h00 – Fluminense x Santa Fe – Libertadores
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Atlético-GO x Palestino – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – San Lorenzo x Rosário Central – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Bolívar x Jorge Wilstermann – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Bahia de Feira x Bahia – Baiano
Canais: TVE (BA) e youtube.com/tvebahia

22h00 – Crato x Fortaleza – Cearense
Canais: SBT (CE) e nordestefc.com.br

23h00 – Universitário x Defensa y Justicia – Libertadores
Canais: Fox Sports

23h00 – Atlético Nacional x Nacional – Libertadores
Canais: CONMEBOL TV

 Jogos de hoje, jogos do dia, que canal vai passar, Campeonato Brasileiro, Libertadores, Champions League, Eurocopa, Copa do Nordeste, Nordestão, campeonatos estaduais, Campeonato Baiano, Campeonato Paulista, Campeonato Carioca, Campeonato Mineiro, campeonato Gaúcho, Campeonato Paranaense, Jogos de hoje dia 12 de Maio de 2021, Jogos de hoje dia 12 de Maio de 2021

Assista todos esses jogos no TV Via Net planos a partir de R$ 15 mensais clique aqui e faça seu teste grátis

Assista filme grátis em qualidade HD