Jogos do dia

Jogos de hoje dia 1 de Maio de 2021

Jogos de hoje dia 1 de Maio de 2021

Jogos de hoje dia 1 de Maio de 2021

►Sábado 01/05

08h30 – Crystal Palace x Manchester City – Premier League
Canais: ESPN Brasil

08h30 – Sheffield Wednesday x Nottingham Forest – Championship
Canais: espn.com.br/watch

09h00 – Eibar x Alavés – La Liga
Canais: Star Hits

10h00 – Hellas Verona x Spezia – Serie A
Canais: estadio.com

11h00 – Brighton x Leeds United – Premier League
Canais: ESPN Brasil

11h00 – Swansea x Derby County – Championship
Canais: espn.com.br/watch

11h00 – Rotherham x Blackburn – Championship
Canais: espn.com.br/watch

11h00 – URT x Athletic Club – Mineiro (Troféu Inconfidência)
Canais: futebolmineiro.tv.br

11h15 – Elche x Atlético de Madrid – La Liga
Canais: Fox Sports

12h00 – PSG x Lens – Ligue 1
Canais: OneFootball (app e site)

13h00 – Crotone x Internazionale – Serie A
Canais: Band, TNT e estadio.com

13h30 – Chelsea x Fulham – Premier League
Canais: ESPN Brasil

13h30 – Huesca x Real Sociedad – La Liga
Canais: Star Hits

14h00 – NY Red Bulls x Chicago Fire – MLS
Canais: dazn.com

15h00 – Pouso Alegre x Caldense – Mineiro (Troféu Inconfindência)
Canais: futebolmineiro.tv.br

15h00 – Estrela do Norte x Rio Branco-ES – Capixaba
Canais: TVE (ES)

15h00 – Pinheiros-RS x Rio Branco-VN – Capixaba
Canais: mycujoo.tv (TV FES)

15h00 – Real Noroeste x Vilavelhense – Capixaba
Canais: mycujoo.tv (TV FES)

15h00 – São Mateus x Vitória-ES – Capixaba
Canais: mycujoo.tv (TV FES)

15h00 – Serra x Desportiva – Capixaba
Canais: mycujoo.tv (TV FES)

15h00 – Avaí Kindermann x São Paulo – Brasileirão Feminino
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h15 – Madureira x Vasco – Carioca (Taça Rio)
Canais: PPV do Carioca e PPV dos Clubes

15h30 – Gama x Ceilândia – Candango
Canais: youtube.com/tvffdf

15h30 – Borussia Dortmund x Holstein Kiel – Copa da Alemanha
Canais: ESPN

15h45 – Milan x Benevento – Serie A
Canais: estadio.com

16h00 – Bahia x Ceará – Copa do Nordeste (FINAL-Ida)
Canais: SBT (NE), Fox Sports, PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

16h00 – Grêmio Anápolis x Iporá – Goiano
Canais: YouTube (FGF TV)

16h00 – Aparecidense x Jataiense – Goiano
Canais: YouTube (FGF TV)

16h00 – Aquidauanense x Operário-MS – Sul-Mato-Grossense
Canais: mycujoo.tv (TV FFMS)

16h00 – Sergipe x Confiança – Sergipano
Canais: TV Atalaia (Record SE)

16h00 – Real Madrid x Osasuna – La Liga
Canais: ESPN Brasil

16h00 – Everton x Aston Villa – Premier League
Canais: dazn.com

16h00 – CF Montréal x Columbus Crew – MLS
Canais: dazn.com

16h00 – Lille x Nice – Ligue 1
Canais: OneFootball (app e site)

16h00 – Águia de Marabá x Remo – Paraense
Canais: Cultura (PA) e YouTube (Cultura no Parazão)

16h30 – Tombense x Atlético-MG – Mineiro (Semi-ida)
Canais: Premiere

16h30 – Sporting x Nacional – Liga NOS
Canais: ESPN 2

17h00 – CSA x CRB – Alagoano
Canais: Band (AL) e youtube.com/bandnatal

17h00 – Nacional-AM x Manaus – Amazonense
Canais: A Crítica (AM) e play.acritica.com.br/aovivo

19h00 – Fortaleza x Caucaia – Cearense
Canais: PPV do Cearense e nordestefc.com.br

19h00 – Ñublense x Colo-Colo – Chileno
Canais: estadio.com

19h00 – Chivas x Tigres – Liga MX
Canais: youtube.com/marcaclaro

19h00 – Leon x Queretaro – Liga MX
Canais: youtube.com/marcaclaro

20h00 – Internacional x Ferroviária – Brasileirão Feminino
Canais: youtube.com/desimpedidos e mycujoo.tv/cbf

20h00 – Capivariano x Noroeste – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

20h00 – Desportivo Brasil x Noroeste – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

20h00 – Primavera x Olímpia – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

20h00 – Votuporanguense x Bandeirante – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

20h00 – Red Bull Bragantino x Santos – Paulistão
Canais: SporTV

20h00 – New England Evolution x Atlanta United – MLS
Canais: dazn.com

20h30 – Orlando City x FC Cincinnati – MLS
Canais: dazn.com

21h00 – Volta Redonda – Carioca (Semi-ida)
Canais: Record (RJ e parte da rede), PPV do Carioca, PPV dos Clubes e facebook.com/campeonatocariocaoficial

22h00 – Rio Preto x Linense – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

22h00 – Batatais x Comercial – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

22h00 – Penapolense x Nacional – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

22h00 – Marília x Barretos – Paulista A3
Canais: paulistaoplay.com.br

 Jogos de hoje, jogos do dia, que canal vai passar, Campeonato Brasileiro, Libertadores, Champions League, Eurocopa, Copa do Nordeste, Nordestão, campeonatos estaduais, Campeonato Baiano, Campeonato Paulista, Campeonato Carioca, Campeonato Mineiro, campeonato Gaúcho, Campeonato Paranaense, Jogos de hoje dia 1 de Maio de 2021, Jogos de hoje dia 1 de Maio de 2021

Assista todos esses jogos no TV Via Net planos a partir de R$ 15 mensais clique aqui e faça seu teste grátis

Assista filme grátis em qualidade HD

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *